четвер, 23 серпня 2012 р.

КАРТИНЫ: шедевры, эпохи, личности


Ежедневно нас окружают плоды великих личностей в мире живописи. Этикетка конфеты «чупа чупс» создана Сальвадором Дали, в киевских кофейнях часто висят репродукции Климпта и Мухи, самые популярные сувениры декорированы образами с полотен Рафаэля, во многих фильмах задействованы репродукции художников (Гойя, Магритт, Пикассо), на многих презентациях, выставках сделана стилизация под художественные произведения великих мастеров. 
В какой-то степени мы постоянно в окружении прекрасного, но часто не замечаем его. Уровень и качество путешествий существенно возрастает, если человек разбирается в произведениях искусства и созерцает не только с позиции интереса, а и с позиции понимания. В переговорных комнатах солидных компаний часто есть репродукции известных художников. Можно поддержать разговор с принимающей стороной, что всегда было, есть и будет солидным конкурентным преимуществом и визиткой человека эстетически образованного. 
            Где взять время и силы на то, чтобы разобраться в истории искусства? На слуху у многих такие имена как Пикассо, Гойя, Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэль, Тициан, Караваджо, Дали, Кандинский, Модильяни, Монэ, Ренуар и др. Но структурированного понимания к какому направлению они принадлежат, как правило, нету.
            Школа Имиджа «Raffine», работая с людьми из бизнес-среды и людьми развивающимися, но крайне ограниченными во времени, создала семинары-практикумы предназначенные для тех, кто хочет разбираться в живописи: понимать чем отличаются друг от друга художественные школы (барокко, классицизм, модерн, Возрождение, романтизм, рококо, абстракционизм и др). и знать к какой художественной школе принадлежат известные художники.
Как достичь за такое короткое время такой масштабный результат? Во-первых: программа направлена не на запоминание, а на понимание. Во-вторых: структурированная «табличная» система подачи материала, без лишнего текста (её можно прочитать в энциклопедии искусства). И в третьих: визуальная атрибуция, просматриваем более 1000 слайдов с картинами, таким образом, формируется фотографический ряд. Такой семинар – хороший «скелет», на который легко при желание наращивать «мышечную массу»,.
            На данные программы есть подарочные сертификаты, которые очень популярны как презент к какому-либо событию. Такой подарок всегда оригинален и полезен. Ведь это не разовые знания, это знания, которыми человек пользуется всю жизнь. 

Семинар-практикум "Как разбираться в картинах 15-19 веков: художники, картины-"визитки" и художественный почерк эпохи", продолжительность - 2 дня, стоимость - 2500 грн. Программа здесь: http://www.slideshare.net/ssuser880dcf/15-19

Семинар-практикум: "Картины 20 века: "революционеры" в творчестве идеях, мастерстве", продолжительность 1 день, стоимость - 1600 грн. Программа здесь: http://www.slideshare.net/ssuser880dcf/20-10152662

Окружайте себя шедеврами! Разбирайтесь в шедеврах! 

Дополнительная информация по телефону: 050 447 72 93 

Немає коментарів:

Дописати коментар